Подписание соглашения об условиях осуществления инвестиций в проект ТРП «Адмирал» на территории Кронштадтского района г. Санкт-Петербург с Вице-губернатором Санкт-Петербурга Соколовым Максимом Юрьевичем на ПМЭФ 2021

04 июня 2021 года на ПМЭФ состоялось подписание соглашения между Вице-губернатором Санкт-Петербурга Соколовым Максимом Юрьевичем и ООО «Кронштадтские паруса» в лице генерального директора Саулиди Юрия Ивановича об условиях осуществления инвестиций в проект туристко-рекреационного пространства «Адмирал» на территории Кронштадтского района г. Санкт-Петербург.

Соглашение подписано в целях реализации проекта по созданию культурно-досугового квартала «Адмирал» в Кронштадтском районе Санкт- Петербурга. Срок реализации инвестиционного проекта — I квартал 2021 г. - IV квартал 2026 г. В рамках соглашения ООО «Кронштадтские паруса» намерены обеспечить реализацию проекта за счет собственных и привлеченных средств в объемах, необходимых для его реализации. Санкт Петербург в пределах своих полномочий и в соответствии с действующим законодательством, обеспечивает сопровождение реализации инвестиционного проекта «ТРП «Адмирал»».

Создание Культурно-досугового квартала «Адмирал» приведет к повышению туристической привлекательности Кронштадта в целом и Санкт-Петербурга в частности. Будет создана современная туристско-рекреационная инфраструктура на въезде в историческую часть города Кронштадт и места для проведения досуга и отдыха, а также для занятия спортом для жителей Кронштадта.
Произойдет улучшение транспортной ситуации в исторической части города за счет создания парковок и оптимизации туристических маршрутов. Будут созданы высокопроизводительные рабочие места в туристической отрасли как непосредственно на объектах Культурно-досугового квартала, так и в Кронштадте в целом. В экономику города будет привлечено порядка 1 млрд. ₽ инвестиций.

Возврат к списку

Объединяя лучшее,
вперед в будущее...
Вы с нами?
Свяжитесь с нами