Логистическая группа "Адмирал" получила статус стратегического инвестора Санкт-Петербурга

16 марта 2020 г. на заседании правительства Санкт-Петербурга проекту Логистической группы "Адмирал" по строительству транспортно-логистического комплекса «Юго-Западный» в Красносельском районе был присвоен статус Стратегического инвестиционного проекта. Проект планируется реализовать  в производственной зоне на Волхонском шоссе в период с 2020 по 2022 гг. Совокупный объем инвестиций составит более 2 млрд. рублей.



В ходе реализации инвестиционного проекта будет создано более 64 тысяч кв. метров качественных складских площадей, которые смогут принять разнообразные грузы как из портов, так и от местных предприятий. На предприятии будет создано порядка 300 высокопроизводительных рабочих мест для местных жителей.

Реализация инвестиционного проекта соответствует стратегии развития транспортно-логистического комплекса Санкт-Петербурга, как крупного транспортного узла, что является особенно актуальным, учитывая планы по реализации проекта Новый Шелковый путь и развитие портовой инфраструктуры города. Помимо это реализация проекта поспособствует росту инвестиционной привлекательности прилегающих производственных территорий для крупного бизнеса, ориентированного на доступность качественных логистических услуг.

Возврат к списку

Объединяя лучшее,
вперед в будущее...
Вы с нами?
Свяжитесь с нами